Komekkun.com / d0-rss

title_image ディメンション・ゼロ 情報収集&デッキ作成サイト

サイト詳細

サイト名: 優先権放置!?
リンク: https://silver.ap.teacup.com/silpha/
サイト説明: GP4 61/276位, GP5 61/216位, GP8 19/253位, GP9 45/275位 日本選手権2008秋           日本選手権2009秋   ツアートライアル中四国 3/63
Rss URL: https://silver.ap.teacup.com/silpha/rss.xml


2019年09月14日(Sat) 望廊杯@関西予選
望廊杯予選大会を大阪にて開催します。 以下詳細です。 ●本大会は後述する望廊杯(※)の予選大会です。 仙望廊 (@sembourou )主催による、ディメンション・ゼロの大会イベントです。 3位までに入賞されたプレイヤーは、本戦の予選ラウンド終了時に勝ち点1点が与えられます。 _/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/ ※望廊杯 仙望廊 (@se
2019年09月12日(Thu) 緑白について
遡ること7月末、 翌週に関西予選を控えた D-0岡山勢LINEグループ ファンタ 「仕事になったので、  関西予選行けません」 pino 「じゃあ最強デッキのレシピ  下さい 笑」 ファンタ 「白緑と青緑のどっちがいい?」 「それ以外だと最強のロストウィニー  があるよ」 いーえす 「その中なら白緑かな、  白単とかないの?」 pino 「確かに白緑は全く内容が  分かりませんね」 いー
2019年08月06日(Tue) D-0全最2019 関西予選 最終戦
D-0全最2019 関西予選 最終戦 https://youtu.be/Joqe5yXveeU 上:鈴木千里 勝ち点6(2-0-0) 青緑 メインボード 青ユニット 1-1 083 濃霧の魔氷フォッグ×3 1-2 044 月夜の海の魔女×3 1-4 047 センチネル・センチピード×3 1-4 051 金砂の魔女×3 1-1 103 真珠貝の褥の魔女×1 青ストラテジー 1-4 103 バード
2019年08月06日(Tue) D-0全最2019 関西予選 2回戦
D-0全最2019 関西予選 2回戦 https://youtu.be/qcQcsBtR8jY 上:pino 黒単 メインボード 黒ユニット 2-1 041 殺意の魔煙キラー×3 1-1 045 夢見る人形エリザベス×2 1-2 022 ローリング・ソーンズ×3 5-2 047 スパイク・ガールズ×3 1-1 048 真夜中の狩人ミュラー×3 1-4 027 イビルアイ・ドライバー×3 1-2
2019年08月04日(Sun) D-0全最2019 関西予選 1回戦
D-0全最2019 関西予選  1回戦 https://youtu.be/XbLQDUwW40Y 上:お隣さん 赤黒青 メインボード 赤ユニット 1-3 006 シルバーワイズ・ドラゴン×2 1-4 007 ステルス・スナイパー×3 1-4 013 新星の魔炎ノヴァ×2 黒ユニット 1-4 027 イビルアイ・ドライバー×3 1-1 064 大公爵ラインハルト×3 黒ストラテジー 1-1 08
2019年08月04日(Sun) D-0全最2019 関西予選  3位
D-0全最2019 関西予選  3位 HN:鈴木千里 1回戦:RonRon-koko 緑単(サイドタッチ黒)     ○○− 勝ち 2回戦:お隣さん 赤黒青     ○○− 勝ち 3回戦:いーえす 赤単     ××− 負け 青緑 メインボード 青ユニット 1-1 083 濃霧の魔氷フォッグ×3 1-2 044 月夜の海の魔女×3 1-4 047 センチネル・センチピード×3 1-4 051
2019年08月04日(Sun) D-0全最2019 関西予選  2位
D-0全最2019 関西予選  2位 HN:pino 1回戦:モリエル 黒緑     ○○− 勝ち 2回戦:いーえす 赤単     ×○△ 分け 3回戦:たけなか氏 黒単     ○○− 勝ち 黒単 メインボード 黒ユニット 2-1 041 殺意の魔煙キラー×3 1-1 045 夢見る人形エリザベス×2 1-2 022 ローリング・ソーンズ×3 5-2 047 スパイク・ガールズ×3 1-1
2019年08月04日(Sun) D-0全最2019 関西予選  1位
D-0全最2019 関西予選  1位 HN:いーえす  1回戦:シルファ 黒緑     ×○○ 勝ち 2回戦:pino 黒単     ○×△ 分け 3回戦:鈴木千里 青緑     ○○ 勝ち 赤単 メインボード 赤ユニット 4-1 002 ウンバ・ウンバ×3 1-4 101 フ・フーンダ×3 1-1 004 ライトニング・スナイパー×3 1-3 002 閃光の魔炎ビーム×3 4-1 005 ブ
2019年07月25日(Thu) 備忘録
再掲 GP1 優勝:中村(HN:TAKUYA/ちゃんぷ)さん(青緑歌劇場) 準優勝:岩田さん(黒緑クレータミュラー) 4位:串田(HN:gaftnoash)さん(青緑歌劇場) ベスト8:浅川(HN:ヒデ)さん(黒緑クレータミュラー) GP2 優勝:富田さん(赤黒トロールヴァレー) 準優勝:平見さん(ゴドルフ) GP3 優勝:生田(HN:AGE)さん(赤黒トロールヴァレー) 準優勝:入江さん
2019年06月12日(Wed) D-0全最2019 中四国予選  最終戦
https://youtu.be/0qTECccCatQ D-0全最2019 中四国予選  最終戦 上:pino 黒緑 メインボード 黒ユニット 5-2 047 スパイク・ガールズ×3 1-2 024 イビルアイ・サージェント×3 1-4 027 イビルアイ・ドライバー×3 黒ベース 3-1 050 瘴気の渓谷×2 黒ストラテジー 4-1 077 サキュバスの吐息×2 2-1 074 失恋の痛
2019年06月10日(Mon) D-0全最2019 中四国予選  2回戦
https://www.youtube.com/watch?v=BRf8cOmZuD8&feature=youtu.be D-0全最2019 中四国予選  2回戦 上:赤犬 青赤 メインボード 赤ユニット 1-3 006 シルバーワイズ・ドラゴン×2 1-4 007 ステルス・スナイパー×3 1-4 013 新星の魔炎ノヴァ×3 赤ストラテジー 1-1 031 トロール流砲撃術×3 1
2019年06月10日(Mon) D-0全最2019 中四国予選 1回戦
https://www.youtube.com/watch?v=x82T9QhuteA&feature=youtu.be D-0全最2019 中四国予選  1回戦 上:モリエル 赤単 メインボード 赤ユニット 1-1 001 特攻戦鬼韋駄天丸×2 1-3 002 閃光の魔炎ビーム×3 1-1 004 ライトニング・スナイパー×3 1-3 001 ブロンズキッド・ドラゴン×3 1-4 1
2019年06月09日(Sun) D-0全最2019 中四国予選  3位
D-0全最2019 中四国予選  3位 HN:いーえす 1回戦:モリエル 赤単     ○○− 勝ち 2回戦:シルファ 黒緑     ○○− 勝ち 3回戦:pino 黒緑     ×○× 負け メインボード 黒ユニット 4-1 042 殺意の魔煙キラー×3 1-1 045 夢見る人形エリザベス×3 4-1 047 ローリング・ソーンズ×3 1-1 049 スパイク・ガールズ×3 1-1 04
2019年06月09日(Sun) D-0全最2019 中四国予選  2位
D-0全最2019 中四国予選  2位 HN:赤犬 1回戦:pino 緑黒     ×○△ 分け 2回戦:ファンタ 青白     ○×○ 勝ち 3回戦:モリエル 赤単     ○○− 勝ち 赤ユニット 1-3 006 シルバーワイズ・ドラゴン×2 1-4 007 ステルス・スナイパー×3 1-4 013 新星の魔炎ノヴァ×3 赤ストラテジー 1-1 031 トロール流砲撃術×3 1-2 020
2019年06月09日(Sun) D-0全最2019 中四国予選  1位
D-0全最2019 中四国予選  1位 HN:pino 1回戦:赤犬 赤青     ○×△ 分け 2回戦:お隣さん 黒単     ○○− 勝ち 3回戦:いーえす 黒単(サイドタッチ赤)     ○×○ 勝ち メインボード 黒ユニット 5-2 047 スパイク・ガールズ×3 1-2 024 イビルアイ・サージェント×3 1-4 027 イビルアイ・ドライバー×3 黒ベース 3-1 050 瘴気
戻る

Copyright © 2011-2018 Komekkun All right reserved